Участники 2018

Концерты 2018

Скачать программу .pdf

7 сентября

Открытие фестиваля
пятница / начало в 19:00
МКЗ Филармония
(пр. Мира, 2б)
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
(художественный руководитель Михаил Бенюмов)
Камерный оркестр Baltic Neopolis Virtuosi (Польша)

Солисты:
Аки Курода (фортепиано, Япония)
Хидэдзиро Хондзё (сямисен, Япония)
Эмануэль Сальвадор (скрипка, Португалия)

Дирижёр — Ёши Сугийяма (Япония)
Программа:
И.С. Бах Концерт для фортепиано с оркестром, BWV 1052 ре минор
Й. Сук Серенада для струнных

Году Японии в России посвящается

Т. Такемицу «Ностальгия» для скрипки и струнного оркестра (памяти А.Тарковского)

Мировая премьера
Специально для XVII фестиваля «Азия-Сибирь-Европа»

Ё. Сугийяма «Шаги» для сямисена и струнного оркестра

9 сентября

КОНЦЕРТ ПРЕМЬЕР
воскресенье / начало в 19:00
МКЗ Филармония
(пр. Мира, 2б)
Исполнители:
Камерный оркестр BALTIC NEOPOLIS VIRTUOSI (Польша)

Aки Курода (фортепиано, Япония)
Эмануэль Сальвадор (скрипка, Португалия)
Адам Клосек (виолончель, Польша)
Программа:
Мировая премьера
Специально для XVII фестиваля «Азия-Сибирь-Европа»

М. Низинман Концерт для скрипки и виолончели с оркестром

Впервые в Красноярске
М. Карлович «Серенада» для струнного оркестра op. 2
Х.М. Гурецкий Концерт для фортепиано с оркестром соч. 40 (1980)
П. Уорлок «Каприоль - сюита»
В. Килар «Oraw» для 15 струнных инструментов

8 сентября


суббота / начало в 17.00
БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИНСТИТУТА ИСКУССТВ
(ул. Ленина, 22)
Исполнители:
Аки Курода (фортепиано)
Хидэдзиро Хондзё (сямисен)
Программа:
Аки Курода
И.С. Бах - Ю. Такахаши Фуга соль минор
Ю. Такахаши «Metatheses» (Метатезы)
Г. Кауэлл «Снегa Фудзиямы»
К. Дебюсси «Затонувший собор», «Золотые рыбки», «Остров радости»

Хидэдзиро Хондзё
А. Гондаи Трискелион Op.141
И. С. Бах Сарабанда из Партиты для флейты
Д. Фуджикура Концертная пьеса для сямисена, «Танец Льва»

10 сентября


понедельник / начало в 19.00
ОРГАННЫЙ ЗАЛ
(ул. Декабристов, 20)
Исполнители:
Эмануэль Сальвадор (скрипка, Португалия)
Александра Абрамович (скрипка, Польша)
Войцех Колачик (альт, Польша)
Адам Клосек (виолончель, Польша)
Программа:
О. Респиги Сюита «Античные танцы»
Х. Турина «Молитва Тореро»
П. Гласс Квартет №2 «Компания»
Ф. Мендельсон Квартет №6, соч. 80 фа минор

10 сентября


понедельник / начало в 19.00
Г. СОСНОВОБОРСК
ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ «МЕЧТА»
(ул. Ленинского Комсомола, 7)

Информация и бронирование билетов тел. 8 (39131) 2-54-82
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
(художественный руководитель Михаил Бенюмов)

Солист: Хидэдзиро Хондзё (сямисен, Япония)

Дирижёр: Ёши Сугийяма (Япония)
Программа:
Й. Сук Серенада для струнных

Мировая премьера
Специально для XVII фестиваля «Азия-Сибирь-Европа»

Ё. Сугийяма «Шаги» для сямисена и струнного оркестра

22 сентября


суббота / начало в 19.00
МКЗ Филармония
(пр. Мира, 2б)
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
(художественный руководитель Михаил Бенюмов)

Солистка
народная артистка СССР Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Дирижер
Мария Бенюмова (Германия)
Программа:
Л. Бетховен Увертюра «Кориолан», Концерт №3 для фортепиано с оркестром
Р. Шуман Концерт для фортепиано с оркестром ля минор

Архив фестивалей

Контакты

Фестиваль проходит под патронатом Главы города Э. Акбулатова

УЧРЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:
Главное управление культуры администрации города Красноярска
Председатель оргкомитета – Н. Малащук

Художественный руководитель фестиваля – М. Бенюмов
Директор фестиваля – Л. Маркосьян

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
Отдел внешних связей департамента Главы города
Красноярский камерный оркестр

г. Красноярск, ул. Перенсона, 20
тел. (391) 223-23-79, e-mail: taskaeva-kko@mail.ru